Только вчера приехали из Буковеля. Отдыхаем там уже 4-ый раз. Очень довольны! Троих малышей, да и меня поставили на лыжи именно там и никакого хамства я не встречала. Кроме того, спустя год сын и муж стали на сноуборды, учили тоже в Буковели. На счет сравнения, мы были в Австрии, в Сифельде, нам очень понравилось, но у нас не хуже. Кроме того и дешевле. В Буковеле отдыхали по-разному: и домики арендовали у местных жителей и в частной гостинице жили, в прошлом году были в "Шелтере", в этом году в самом"Буковеле". И, что сказать, всегда были довольны. Конечно, жить в Буковеле и Шелтере гораздо удобнее, особенно с детьми. Они, когда захотели, ушли домой, а мы продолжаем кататься. Подъемники очень близко, трассы-хорошие( опять же сравнивают с Австрией) . Переход с одной трассы на другую не составляет никакого труда за полдня можно посетить 3 вершины и все по разным трассам. Это очень интересно и красиво. На счет персонала, все очень неплохо. Патрульные следять, чтоб не было пьяных на трассе. Муж несколько раз с ними общался, все говорят, что причина травм именно люди в нетрезвом состоянии. Хотя я таких не видела. Мы спускались со всех горок, преимущественно с красных, просто понимаем, что новичкам негде, как на синих кататься, чего туда лезть . Сами когда-то учились, понимаем. И совсем не нужно так категорично к этому относиться. Я катаюсь с тремя детьми и вы знаете, никто нас ни разу не снес. Мой малой правда, случайно девочку сбил, но не потому, что плохо катается, а просто отвлекся на камеру. Но все благополучно... Извинился и разьехались. Кстати, могу подчеркнуть, что по-сравнению с четырех летней давностью, людей на подъемниках практически нет. Мы нигде не стояли больше минуты. Единственная задержка на 7-мом подьемнике, что вполне обьяснимо- трасса для новичков. Мы с нее переходили на на другие и раз в день можно постоять 5-7 мин. Вообще, если честно, уровень Буковеля очень высокий. Всего два бугельных подъемника, ( один у новичков, доугой на черную, по-моему, 5 трассу)остальные кресельные . Повторюсь, очередей нет, хотя всегда отдыхаем в высокий и после сезон. Чтобы было дешевле, советую покупать skypass весной, у них очень хорошие скидки. Мы уже третий год по ним катаемся. В прокате берем только шлемы, но ребята очень хорошо следили за нашими лыжами и бордами(отдавали им на просушку), что очень удобно, чтоб не таскать. Точат канты и парафинят за вменяемые деньги и не вручную. Нам даже законсервировали на лето и скидку сделали очень хорошую, ( мы не просили) . Спасибо ребятам! Еще в этом году покатались на снегоходах, удовольствие получили колоссальное! Погонять по снежному лесу на вершине горы-это что-то!!! Недешево, правда, но запомнится надолго!!! На счет питания, очень вкусно!!! Для тех, кто соблюдает пост, есть чем по лакомиться да и после поста наедались от пуза! Очень советуем пиццерию" феличита", там не только пицца, но и довольно неплохая итальянская кухня! Поверьте, есть с чем сравнить! Еще любим заведение " Грибова хата",